Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали https://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » FAQ по форуму » Доменное имя


Доменное имя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотелось бы взять домен uslife.ru пока его не заняли.
Но для этого нужно хорошо подойти к выбору сервиса по регистрации...Желательно, чтобы цена была хотя бы 350 руб/год.

Есть предложения?

0

2

наверное то, что я сейчас скажу будет тупостью но все же
Сколько не читала и не пыталась понять, так и не поняла что такое домен и как с ним бороться... можешь объяснить мне?

0

3

Ледиана
с доменом не надо бороться  :D

Например, возьмём наш адрес www.uslife.goodbb.ru В нём 3 точки. Это домен третьего уровня. Домен второго уровня - две точки в адресе, вот такой я хочу для форума www.uslife.ru
Регистрацией доменов в зоне .ru .com или .su стоит сколько-то руб/год. Все форумы третьего уровня - бесплатные (насколько я знаю). Все форумы второго уровня - платные. Эти адреса покупают на различных сервисах, которые потом поддерживают работу форума..

По словарю
Домен

(от англ. domain – область, территория)
По международному соглашению каждой стране выделено некоторое кодовое обозначение длиной 2-3 буквы, которое называется доменом первого уровня или доменом этой страны. Так, например, если адрес сайта заканчивается на .ru – значит, сайт находится в домене России, .fr – Франции, .jp – Японии. Кроме того, существуют несколько доменов первого уровня, связанных не с географией, а с направленностью сайта – например, .com для коммерческих, .org для некоммерческих, .edu для образовательных организаций. Домен первого уровня также называют "зоной".

Домены второго уровня выдаются предприятиям и частным лицам в аренду, как правило, с ежегодной оплатой. В каждой зоне домены второго уровня выдает специально уполномоченная организация. В России этим занимается РосНИИРОС. Домен второго уровня, также как и любого другого, должен состоять из цифр и букв латинского алфавита, например yahoo.com, lib.ru, b2b.ru. Выбирая домен второго уровня для своего сайта, как правило, стараются найти слово, которое будет соответствовать названию организации, товара или направления деятельности, а также легко читаться и запоминаться, например, gazeta.ru, generalmotors.ru, narod.ru.

Обладатель домена второго уровня имеет возможность создавать неограниченное количество адресов третьего и далее уровней. Так, например, владелец домена pupkin.ru может создать для себя домен vasya.pupkin.ru, а для своей собаки - sharik.pupkin.ru.

+1

4

как все заморочено... а чем третий уровень не устраивает?? Ведь можно насоздавать страничек этих же уровней и просто сделать так, чтоб при нажиме на какую-то ссылку с неком месте переправляться на нужный "сайт"...  Да, названия страничек будет не такое красивое, но зато бесплатно, практично и надежно)))

0

5

Ледиана написал(а):

Ведь можно насоздавать страничек этих же уровней и просто сделать так, чтоб при нажиме на какую-то ссылку с неком месте переправляться на нужный "сайт"...

с этим не поняла Оо)

Ледиана написал(а):

а чем третий уровень не устраивает??

домен второго уровня более успешен  :yep:

0

6

ЖемчУжинА написал(а):

с этим не поняла Оо)

создаешь страницки и изх ссылки впихиваешь на гравную страницу/форум в видном месте... чтоб все понимали что это переход куда-то там)) что-то типа нормального сайта, только более навороченый вид)

ЖемчУжинА написал(а):

домен второго уровня более успешен

чем?Оо

0

7

Ледиана написал(а):

создаешь страницки и изх ссылки впихиваешь на гравную страницу/форум в видном месте... чтоб все понимали что это переход куда-то там)) что-то типа нормального сайта, только более навороченый вид)

как-то слишком сложно и запутанно, тебе не кажется?
Я просто хочу сделать адрес нашего форума другим и всё))

0

8

но оно же будет платно)) А тут ничего запутанного нет... просто немного нужно будет по колдовать с ссылками и смастерить из нескольких форумов один)) А просто поменять ссылку форума, да еще платить за это.. мне кажется это уже ты перебарщиваешь)) Ведь форум не такой же масштабный... просто если бы он того стоил, то да.. а тут просто желание... просто это же просто страничка в интернете, их миллионы...  я думаю что этого делать не стоит.. по крайней мере на сегодняшнем этапе.. Хотя это имхо, поэтому к нему можно не прислушиваться)

0

9

Ну я тоже думала, что ранова-то...Но с другой стороны - домен, который я выбираю, он очень лёглк, поисковики будут его принимать легко и гостей будет намного больше, чем сейчас. Сейчас нам помогает только реклама через форум тех.поддержки...

0

10

Не знаю что и сказать... Кажется глупым, но и очень полезным... Глупым из-за денег, полезным - из-за большей популярности. Некоторые, увидев адрес форума могут подумать, что это очередные парочка идиотов решили создать сайт (но ведь это не так!). Хотя нужно платить, чтобы такого не было... А давайте проведём опрос?

0

11

Анджи написал(а):

А давайте проведём опрос?

хорошая идея :)
У тебя опросы теперь нормально отображают?

0

12

ЖемчУжинА, Да, у меня теперь всё хорошо отображается!

0

13

ЖемчУжинА, у меня тоже все теперь работает)))

0

14

Обрадовали, девочки :)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » FAQ по форуму » Доменное имя