Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали https://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » На приёме врача » Препараты от укачивния


Препараты от укачивния

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, форумчане! :)

Нужен совет, какие препараты помогают при укачивании в транспорте..
Леденцы и семечки - самое первое, что приходит на ум  :writing:

0

2

попробуй лимонные(цитрусовые короче) леденцы.на себе не пробовал)

0

3

Таблетки какие-то в шариках были, не помню уже как  называются, но помогали

0

4

BastiK, люблю апельсиновые  :shine:

Тори, у меня были круглые таблетки...Но не в шариках.

0

5

ЖемчУжинА, а я сказал лимонные!)

0

6

BastiK, а ещё ты сказал цитрусовые!
А лимонные тоже ничего...Вчера угостили))

0

7

ЖемчУжинА, короче кислые нужны)

0

8

Неа) Можно и чупа-чупсы взять...
Хотя от сладкого стошнить может(

0

9

ЖемчУжинА, ахахах.поэтому надо кислые,а не сладкие)

0

10

да)

0

11

ЖемчУжинА, короче бери с собой лимон и всё тут)

0

12

Чаще всего для борьбы с кинетозами применяют так называемые антигистамины — димедрол, супрастин, пипольфен. Конечно, это препараты от аллергии, но борьба с укачиванием — это для них работа по совместительству. А вот авиамарин, бонин и кинедрил продаются только как средства от укачивания. Из этой тройки немножко особняком стоит кинедрил, кроме антигистамина в его составе есть еще и кофеин. И эта добавка высвечивает слабые стороны таких лекарств: все они оказывают «тормозное» действие, а многих укладывают спать не хуже снотворных. Понятно, что ознакомлению с достопримечательностями во время путешествия это не способствует.
Среди официальных борцов с укачиванием есть и гомеопатические препараты — отечественный авиа-море и немецкий вертигохель. Эти лекарства действуют по классическому гомеопатическому принципу «подобное лечится подобным»: в них содержатся те компоненты, которые провоцируют симптомы, типичные для укачивания, — тошноту, рвоту, головокружение. Но благодаря мизерным дозам они оказывают лечебное, а не провокационное действие.
Помощь в борьбе с кинетозами могут оказать и «лекарства-подпольщики». Они лечат болезнь укачивания неофициально — в утвержденных фармакологическим комитетом показаниях этот недуг не числится. Речь о российском беллатаминале и чешском белласпоне. В их составе содержится снотворное фенобарбитал (поэтому они тоже могут усыпить) и компоненты из растения красавка.

0

13

я за собой заметил,что когда я в транспорте и не смотрю на дорогу,а смотрю в тетрадь или в телефоне сижу,то меня начинает укачивать.
ещё заметил,что как-то угнетающе на меня стало действовать отсутствие музыки,т.е. когда у меня села батарейка в плеере,а ехать домой надо было час на автобусе,то я чуть не повесился,когда ехал.думал ППЦ мне)угнетающая тишина чтоб ей не ладно было)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » На приёме врача » Препараты от укачивния