Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали https://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Беременность и рождение » Эпидуральная анастезия


Эпидуральная анастезия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас одним из самых распространенных видов анастезии становится эпидуральная. Ваше отношение к ней?

Мне делали эпидуральную анастезию при кесарево. Конечно же ее нельзя делать при искривлении позвоночника.

0

2

Отношусь отрицательно. Это психический стресс для ребенка и для организма матери  :dontcare:

0

3

Supervisor, почему для ребенка? Ведь ребенка это никак не касается!

0

4

Когда ребенок появляеся при обычных родах, он так сказать испытывает первую в своей жизни преграду (ведь для него тоже сложно появиться на свет), и это грубо говоря закаляет.
А для матери, данный вид анастезии блокирует все чувства и ощущения и для организма присутствует некая незавершенность, он может и не понять что роды закончились.
Кстати эпидурал испытывали на беременных оленихах, и они после таких родов не признавали малышей, т.к. даже и не поняли что родили.

0

5

Supervisor, ну я бы не согласилась с тобой! Ведь ты же все видишь, и чувствуешь! Своего ребенка ты всегда будешь чувствовать так же как и будешь рожать сама!

0

6

Ну видишь это одно. А вот на счет чувствуешь, нет.
Болевые ощущения блокируются полностью у всех женщин.
Если говорить об естественных родах, то, я считаю, что в этом случае обезболивания быть не должно. Естественные роды - не тот процесс, который женщина не может вытерпеть. Роды - это пробуждение инстинктивного начала в женщине. С применением эпидуральной анастезии женщина "привязана" к игле в позвоночнике несколько часов и у нее нет возможности двигаться, распоряжаться своим телом, что противоестественно самой природе родов. Многих женщин, особенно, если это - первые роды, применение обезболивания может, грубо говоря, "кастрировать": она пролежит, привязанная, ничего не поймет и не почувствует…Тем более, если контакт с ребенком для нее не особенно ценен, то это вообще может убить материнство. Ведь гормональный фон, который сопровождает роды, способствует пробуждению материнского инстинкта. Поэтому добросовестный врач всегда скажет: нужна ли эта процедура точно или нет.     

По моему ощущения во время родов настолько важны! Это как испытание, пройдя которое ты увидишь своего ребенка.
А вот то что при кесарево делают эп. анастезию первый раз слышу. Обычную да, но зачем эпидуральную?
Как тебе ее делали можешь рассказать?

0

7

Supervisor, чувства там тоже есть, боль присутсвует при выталкивании ребенка, да еще какая! Эпидуральную анастезию сейчас как раз и делают при кесарева. Делают ее в спину, и получается, что блокирует болевыю ощущения низ живота и ноги.
Не соглашусь на счет болевых ощущений, вообще и при родах делают анастезию, колят обезболивающие. Ведь ты не знаешь как пойдет процесс родов. И вообще это бред про болевые ощещения при родах и привязанность к ребенку! Полный бред!
Материнский инстинкт у женщины начинает выражаться еще при вынашивании, а роды такой конкретике не имеют! Как только ты увидишь это маленькое чудо, то чувствуешь сразу, что это твое самое дорогое! Процесс родов на это не влияет вообще!
Процесс родов может влиять только на то, что ребенок не проходит все трудности во время кесарева, чем при естественных родах. Но это только предположения. Говорят, что такие детки слабые, но это не всегда так.

0

8

Ангел дня написал(а):

чувства там тоже есть, боль присутсвует при выталкивании ребенка, да еще какая!

Откуда знаешь. При анастезии вообще нет боли, при любой анастезии. То что приходиться тужиться это боли не вызывает (при эп.ан.), а лишь напряжение.

Ангел РґРЅСЏ написал(а):

И вообще это бред про болевые ощещения при родах и привязанность к ребенку! Полный бред!

Ну как сказать. Я не говорю про отношение матери к ребенку. А про то что присутствует некая незавершенность (для ОРГАНИЗМА)
Просто ведь женщина понимает что это ее ребенок. Но важно не только это, а так же реакция организма.
И кстати часто путают эп. и спинальную анастезии.
Она быстрее и проще, обезболивающее действие гораздо мощнее. Но лекарство вводится прямо в спинномозговой канал, который найти легче, чем нужную эпидуральную область. Спинальную анестезию стараются использовать в экстренных случаях. Врач просто вводит иглой очень небольшую дозу лекарства, никакого катетера не остается.

0

9

Supervisor, что значит откуда знаю про боль????!!!!!!!!!!! Я сама еще прекрасно ощущала! И я совсем не путаю спинальную и эпидуральную анастезию! Уж извини конечно, но я через все это прошла, кучу книг читала, у врачей все узнавала как на счет анастезии, так и на счет родов! А завершенность это не имеет никакого отношения! Организм начинает осознавать еще когда ребенок внутри, и как рожаешь не влияет. Извини конечно, но спорить беспочвенно, т.к. я уже все это прошла!

0

10

Ясно.
Если этого можно избежать то лучше воздержаться.
Тем более кесарево заведомо очень отличается от родов нормальных.

0

11

Supervisor, конечно же лучше рожать самой, и врачи всегда тянут до последнего, что бы рожали сами. Но к сожалению не всегда можно рожать самой((( Я не прошла по показаниям

0

12

Ужасы какие-то пишите, девочки! Буду рожать сама! И без наркозов всяких!

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Беременность и рождение » Эпидуральная анастезия