Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши губки!

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Я свои губы все время мажу бользамами, у меня их коллекция  :rofl:
А утречком могу потереть зубной щеткой!
А как вы ухаживаете за своими губками?

Губы - одна из самых выразительных черт лица. Бархатные уста подчеркивают неповторимость улыбки и загадочность облика. Кожа губ, пожалуй, самая нежная и тоненькая. Собственно, это не совсем кожа. Я бы назвала этот покров некоей переходной структурой между кожей и слизистыми тканями.

Губные проблемы

Внутреннее строение губ необычно: они чрезвычайно чувствительны благодаря большому количеству нервных окончаний. В них отсутствуют сальные железы и меланин. Эпидермис в губных тканях чрезвычайно тонок и имеет неполный набор слоев. По этим причинам губы всегда отмечены особой сухостью и необычной для кожи пигментацией. Губы уязвимы перед сезонными изменениями погоды, они подвергаются большой нагрузке в повседневной жизни: активно участвуют в разговоре, в процессе еды и питья. Чтобы губы оставались молодыми, гладкими и блестящими, за ними необходимо ухаживать ежедневно. Достаточно эффективны многие домашние средства, но им, конечно, не угнаться за современными косметологическими препаратами.

Краска на устах

Макияж - лучшая защита губ. Никогда не выходите на улицу, не нанеся на губы косметического средства. Все помады, блески, тонированные бальзамы и гигиенические препараты последних поколений многофункциональны: они не только окрашивают губы, но предотвращают их шелушение и появление мелких трещин. Все декоративные средства для губ содержат витамины, жиры, увлажнители и фильтры, отражающие ультрафиолетовые лучи. Если вы не пользуетесь цветными помадами, то стоит наносить на губы увлажняющий блеск или гигиеническую помаду.

Для сухих губ необходимы более мягкие помады, в которых повышено содержание жиров и масел. Бледные губы лучше покрывать кремообразными матовыми помадами - в них выше процент красителей. Губам, которые остро реагируют на окружающую среду - ветер, солнце, перепады температур, - подойдут помады с добавлением перламутра - в них много ланолина и слюды, предохраняющих кожу губ.

Вернувшись домой, следует освободить губы от декоративных средств тампоном, смоченным косметическим молочком.

2-3 раза в неделю очищайте губы при помощи массажа. Мягкой зубной щеткой, смоченной в прохладной минеральной воде, промассируйте губы. Эта процедура снимет ороговевшие частицы и сохранит упругость губ. Хорошо оживляют губы утренние протирания льдом.

Губы также следует смазывать масляными составами: витамином А или Е, маслом жожоба, растительным - оливковым или любым другим косточковым. Отлично смягчает губы обычное сливочное масло.

Один раз в неделю наносите на губы маски: творог со сливками или мед с растительным маслом и несколькими капельками свекольно-морковного сока. Через десять минут маска смывается минеральной водой, а губы протираются жирным кремом, обогащенным витамином А.

По вечерам наносите на губы специальные бальзамы или кремы. Знайте, что кожа губ наиболее сопоставима с кожей вокруг глаз. Если вы не имеете средств по уходу за губами, то можно смазывать их кремами, предназначенными для области глаз.

Алые уста

Скорректировать форму, изменить очертания, справиться с асимметрией губ, придать им сочный оттенок насыщенного цвета возможно при помощи декоративной косметики. Для этого следует контурным карандашом очертить линию губ чуть выше от естественной. Потом нанести помаду и растушевать ее. Но любая, самая стойкая помада не всегда выдерживает активного образа жизни, занятий в спортзале, "банного" досуга. Нелепо выглядят "нарисованные" губы в домашних условиях: ранним утром или за семейным чаепитием. "Но ведь можно зафиксировать цвет суперстойкой или несмываемой помадой", - скажете вы. Конечно, но даже самыми современными стойкими помадами не рекомендовано пользоваться ежедневно, так как они высушивают кожу и обесцвечивают губы. Так что если некрасивые губы, отмеченные печатью возраста, приносят вам огорчение, то следует решиться на один из способов нанесения длительного make-up.

Татуаж и контурный макияж

Эти способы имеют один принцип: имплантация краски в кожу губ и множество отличий. Контурный макияж - более современный и совершенный способ. В отличие от тату, краска вводится не в дерму, то есть в глубокие слои кожи, а в эпидермис, на глубину не более половины миллиметра. Эта процедура менее травматична, абсолютно безопасна и дольше сохраняет декоративный эффект. Задача контурного макияжа в моем понимании - облагородить естественные черты лица, получить губы с четким контуром, желаемой формы, с исправленной асимметрией, "замаскированными" дефектами. При помощи скоростного аппарата сверхтонкой иголочкой в верхний слой кожи вводится выбранная краска. Процедура микропигментирования занимает около двух с половиной часов, включая предварительный пилинг, подбор краски, обрисовку контура и час аппаратной работы. Процедура не вызывает гематом, отеков и не требует восстановительного периода. Эффект держится от трех до пяти лет.

"Искусственные" губы бледнеют постепенно, а краска на натуральной минеральной основе не остается в организме, она смывается. Это - принципиальное отличие от тату, красители которых, оставаясь в коже, разносятся по кровеносной системе и, как правило, накапливаются в лимфатических узлах. Это не только новейший метод, но и единственный, имеющий медицинскую лицензию Европейского совета. Это значит, что у контурного макияжа нет медицинских противопоказаний.

Визуальные хитрости

Интенсивность цвета губ зависит от макияжа глаз. При насыщенности глаз губы подкрашивают сдержанно. И наоборот, при приглушенном макияже глаз линии губ подчеркиваются. И еще: чем светлее кожа, тем приглушеннее должна быть цветовая палитра помады, и наоборот. Брюнеткам со смуглой кожей предпочтительнее помады ярких цветов с обязательным оранжево-апельсиновым отливом. Светлокожим брюнеткам с серыми и голубыми глазами стоит остановиться на классическом алом или лиловом цветах. Светлое лицо в обрамлении рыжих волос станет более выразительным при коричневых, коралловых губах или устах оттенка спелой сливы. Голубоглазым блондинкам подойдут цвета вишни или насыщенного розового мака. Вся светло-красная палитра подчеркнет черты лица блондинок с зелеными и карими глазами.

При помощи оттенка помады можно скрыть природные недостатки. Модный перламутр подчеркивает все изъяны губ. Он нежелателен на неровной коже губ, а также на полных устах и губах в форме бантика. Светлая помада расширяет, увеличивает, темная - сужает. Одно из правил искусства макияжа - скрывать несовершенство зубов. Желтоватые зубы зрительно "отбеливают" рыжие мандариновые цвета. А вот темную коричневую помаду могут себе позволить только обладательницы белоснежной улыбки. Отвлекут внимание от зубов, по форме далеких от идеальной, светлые тона помад. Если вы хотите скрыть форму зубов - то вместо помады пользуйтесь блеском для губ.

Витамины для губ

Нежная кожа губ реагирует на все отклонения в работе внутренних органов появлением повышенной сухости, трещинами, "заедами" в уголках. Особенно чувствительны губы к весеннему авитаминозу.

Весной стоит:
увлажнять губы изнутри - пить больше жидкости.
разнообразить рацион продуктами, богатыми витаминами группы В.

Губы любят кисломолочные продукты, сыр, яичные желтки, куриное мясо, рыбу, овощи и молодую зелень.

Краска на натуральной основе не остается в организме, а смывается.

0

2

Я крашу ТОЛЬКО блеском. Потому что обычная помада часто сбирается в комки... %-)

0

3

Пользуюсь блесками и бальзамчиком или гигиеничкой 8-) Не оч люблю помады, не знаю почему :unsure:

0

4

Девченки, а у меня батарея гигеенических помад!!!
Я кстати все время обдираю губы, дурацкая привычка.

0

5

Яркая, у меня тоже такая привычка была...Для этого надо их увлажнять, тогда всё будет норм)

0

6

Ой, да я их все время увлажняю, мажу. Потом облизываю и начинаю обдирать, не знаю что с собой делать.

0

7

Supervisor, для этого у меня всегда имеется под рукой гигиеническая помада. Очень помогает.

0

8

тоже обдираю гуды.. пытаюсь себя все время заставить увлажнить губы, но руки так и не доходят)

0

9

Раньше, без помады ни шагу... а сейчас, с малышом, то забыла, то его вымазала, то он сам размазал! Короче, чаще всего не мажу!

0

10

Для ухода- бальзамчик в течении дня. Перед сном- массаж зубной щеткой + жирненький крем (результат- на утро глянцевые розовенькие губки). Декоративка- в основном блески, редко стойкая, для особых случаев... :flirt:

0

11

а просто мне понравились, делююююююююююююсь

0

12

Бусинка, милые губки :flirt:

+1

13

Бусинка, это твои на фото?

+1

14

Девочки спасибо конечно огромное за комплимент, но не мои, просто нашла в инете картинку и безумно понравилось, не пошло, но эффектно

0

15

Мне нравится новый блеск с эффектом объёма. От Эйвон. Щипет только(

0

16

А новый блеск от Буржуа 4D никто не пробовал?

http://pic.ipicture.ru/uploads/081218/y7W6MMBt3a.jpeg

Отредактировано Симонка (2008-12-18 16:59:38)

0

17

Девочки, что-ли никто не покупал? Был 3D блеск, классный такой. Интересно что это за фрукт...

Отредактировано Симонка (2008-12-18 22:15:34)

0

18

Симонка написал(а):

Девочки, что-ли никто не покупал?

Неа 8-) Я только Oriflame пользуюсь :flirt:

0

19

Симонка, видела рекламу.
Почему называют 4D?

0

20

Effet 4D

Блеск с сияющими частицами в колпачке
Effet 4D – это 1-й блеск, позволяющий варьировать интенсивность перламутрового эффекта на губах!
1 шаг: Объемный, глянцевый эффект благодаря блеску.
2 шаг: Потрясающий искрящийся, перламутровый эффект благодаря добавлению перламутровых частичек из крышечки!
6 новых оттенков блесков сочетаются с 6 перламутровыми блестками, для создания потрясающего мерцающего эффекта.

Первый их блеск 3D якобы трехмерный эффект на губах создает. Вот и интересно, отличается ли этот чем-то, кроме блесток в крышечке, и какой эффект эти самые блестки придают... Все-таки куплю, не выдержу... :flirt:

0