Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Женские секреты » Уход за кожей лица.


Уход за кожей лица.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы ухаживаете за своей кожей? Что используете?

0

2

Уход за жирной кожей:
Скрабы

Скраб с кефиром и овсяными хлопьями
Ингредиенты: 0,5 стакана кефира, 2 ст. л. овсяных хлопьев.
Способ приготовления: раздробите овсяные хлопья и залейте их кефиром, дайте размякнуть в течение 5 минут (не дольше, иначе хлопья станут совсем мягкими).
Полученную массу нанесите на кожу лица и подушечками пальцев разотрите ее на особо проблемных участках: на носу, подбородке, лбу. Подождите, пока скраб высохнет на коже, 10-15 минут, а затем умойтесь прохладной кипяченой водой.

Скраб с соком капусты и льняным семенем
Ингредиенты: 1 ст. л. льняного семени, 3 листа белокочанной капусты.
Способ приготовления: немного размельчите льняное семя. Промойте свежие капустные листья, прокрутите их через мясорубку. В капустную кашицу добавьте льняное семя. Тщательно размешайте. Полученный скраб нанесите на предварительно распаренную кожу лица - аккуратно, легкими круговыми движениями. Массируйте 5-7 минут, затем хорошо умойтесь прохладной кипяченой водой.

Очищающие лосьоны

Очищающий лосьон с травой шалфея и зверобоя
Ингредиенты: по 1 ст. л. свежих или сухих листьев и цветков мать-и-мачехи и сухих листьев шалфея, 1 ч. л. травы и цветков зверобоя, 100 мл спирта.
Способ приготовления: траву промойте и размельчите, залейте спиртом, закройте крышкой и поместите в прохладное темное место на 5-6 дней. Приготовленным лосьоном протирайте лицо утром и вечером, смочив в нем ватный тампон. Вечером умывать лицо не рекомендуется, а утром (если вы собираетесь куда-то идти) умойтесь прохладной кипяченой водой.
Храните лосьон в сухом холодном месте.

Очищающий лосьон с крапивой и чистотелом
Этот лосьон не только превосходно очищает кожу лица, но и питает ее необходимыми полезными веществами, избавляя тем самым от возникновения нежелательной угревой сыпи и прочих высыпаний, предохраняя от негативного влияния окружающей среды и предотвращая воспалительные процессы.
Ингредиенты: по 1 ч. л. травы чистотела и травы крапивы двудомной, 100 мл спирта.
Способ приготовления: смешайте сухую траву чистотела и крапивы и растолките в ступке деревянным пестиком.
В полученную кашицу добавьте спирт, размешайте и закройте крышкой. Поместите емкость с лосьоном в темное прохладное место и настаивайте 5-6 дней. Затем процедите через марлевую салфетку.
В полученном лосьоне смочите тампон и протрите им предварительно очищенную от косметики и распаренную кожу лица. Дайте лосьону высохнуть и впитаться, а затем умойтесь прохладной кипяченой водой.

Очищающий лосьон с арникой
Ингредиенты: 1 ст. л. арники, 10 ст. л. спирта или водки.
Способ приготовления: растолките арнику в ступке деревянным пестиком и залейте водкой, закройте крышкой и настаивайте 5-19 дней в темном прохладном месте. Затем процедите настойку через марлевую салфетку.
Пропитайте в лосьоне ватный тампон и очистите им кожу лица.
Затем дайте лосьону высохнуть и умойтесь прохладной кипяченой водой.

Лосьон из сбора трав
Ингредиенты: по 1 ч. л. травы зверобоя, листьев щавеля, цветочных корзинок календулы, листьев мать-и-мачехи, 60 г спирта.
Способ приготовления: обварите траву кипятком и мелко нарежьте ее, затем растолките в ступке. Поместите порошок в баночку иди бутылку с плотно закрывающейся крышкой и залейте спиртом.
Настаивайте 5-6 дней. Протирайте кожу лица смоченным в лосьоне ватным тампоном утром и на ночь.

Уход за сухой кожей:

Необходимым условием при уходе за сухой кожей является применение натуральных витаминизированных масок, питающих и увлажняющих кожу:
творожная маска: 2 ч. ложки творога размешать с 1 ч. ложкой сока петрушки или крепкого чая, добавить 1/2 ч. ложки витаминизированного рыбьего жира и 2 ч. ложку льняного масла, цедру лимона или апельсина. Через 10-15 мин снять маску холодным отваром петрушки и смазать подсохшую кожу питательным кремом. 
желтково-ромашковая маска: желток яйца тщательно растереть с 1 ч. ложкой любого растительного масла, постепенно ввести 1 ч. ложку экстракта ромашки. Маску нанести на кожу тонким слоем и   через 10-15 мин снять раствором чая комнатной температуры.   Смазать подсохшую кожу питательным кремом. 
из капусты: сухую, обезвоженную кожу с пигментными пятнами полезно протереть оливковым или кукурузным маслом, затем сделать горячий влажный содовый компресс (1 ч. ложку питьевой соды на литр горячей воды), а затем нанести на 10-15 мин. маску из кашицы белокочанной капусты. 
из апельсинового сока: сок от половины апельсина размешайте с яичным желтком, 1 столовой ложкой растительного масла и 1/2 чайной ложки меда. Нанесите на лицо и шею. Держите 15 минут, затем смойте теплой водой. 
из меда и молока: 1 столовую ложку меда хорошо разотрите с 1 чайной ложкой молока. Массу нанесите на лицо и шею. Подержите 15 минут. Смойте сначала теплой, затем холодной водой. 
из яблок: натрите на мелкой терке маленькое яблоко. Смешайте с 1 чайной ложкой сметаны. Маску наложите на лицо и шею. Держите 20 минут. Смойте теплой водой. 
из клубники или лесной земляники: растолките ягоды и разотрите с 1 столовой ложкой сливок или 1 чайной ложкой растительного масла. Смажьте этой кашицей кожу лица и шеи. Как только первый слой начнет высыхать, нанесите второй. Затем так же нанесите третий слой ягод. Смойте маску прохладной водой. 
из яичного белка и дрожжей: взбейте в пену белок, добавьте 20-25 г дрожжей. Нанесите массу на лицо, держите 15 минут, смойте теплой водой. 
из сметаны, яичного желтка и моркови: 2 столовые ложки сметаны взбейте с 1 желтком и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанесите на кожу лица на15-20 минут, смойте теплой водой. 
из ржаной муки и яичного желтка: 1 столовую ложку ржаной муки разведите крепким чаем или молоком до консистенции густой сметаны. Разотрите с 1 желтком. Нанесите массу на лицо. Подержите 15 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска хорошо помогает против морщин. 
из овсяных хлопьев, календулы и тысячелистника: возьмите в равных пропорциях измельченные в мясорубке или кухонном комбайне овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Добавьте немного кипятка, так чтобы получилась кашица консистенции густой сметаны. Массу нанесите на лицо. Подержите 20 минут. Смойте прохладной водой. Эта маска сглаживает морщины. 
маска из салата: несколько зеленых листьев салата разотрите в кашицу. Добавьте 2 столовые ложки сметаны (вместо сметаны можно взять простоквашу). При очень сухой коже можно добавить 1/2 чайной ложки оливкового масла. 
картофельные маски размягчают, увлажняют и разглаживают кожу: сварите в кожуре большую картофелину, очистите ее, разомните, добавьте немного свежего молока и желток. Получившееся пюре разогрейте. Горячей смесью намажьте лицо. Такая маска делает сухую кожу нежной и упругой. Маска из отварного протертого картофеля с лимонным соком снимает следы усталости на лице после напряженного дня или бессонной ночи. 
помидорная маска: натертый крупный помидор смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки, добавьте несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на лицо, через полчаса смойте теплой водой. Такая маска хороша для сухой, склонной к красноте кожи. 
маска из тимьяна, мальвы и мать-и-мачехи: возьмите 4 чайные ложки этой смеси, прибавьте 2 чайные ложки льняной муки, заварите стаканом кипящей воды. Теплую смесь нанесите на лицо на 20 минут. 
столовую ложку мелко нарезанного укропа смешайте с чайной ложкой   оливкового масла, прибавьте овсяной муки до получения кашицы. Маску толстым слоем нанесите на лицо. 
чайную ложку измельченных листьев молодой березы залейте 1/4 стакана   крутого кипятка. Настояв 1,5-2 часа, процедите. Добавьте столовую ложку теплого настоя в крем для сухой кожи или в сливочное масло, нанесите тонким слоем на лицо. 
для сухой стареющей кожи рекомендуется маска из молодой крапивы. Листья моют и пропускают через мясорубку или соковыжималку. Полученным соком протирают кожу. 
в растертый желток добавляют чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску наносят на лицо, через 15-20 минут снимают ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой. Кабачки рекомендуются при сухой и загрубевшей коже, для предупреждения морщин, смягчения морщинистой кожи.

0

3

Уход за нормальной кожей:

Нормальная кожа встречается, к сожалению, редко, и обычно у молодых людей.   Она чистая, свежая, упругая, натянутая, без красных пятен или воспаленных участков. Первые морщинки на такой коже появляются только после 35 лет.

Нормальная кожа лишена изъянов, присущих коже других видов - не слишком жирная и не слишком сухая на вид и на ощупь - такая кожа нормально реагирует на любые температурные изменения, употребление мыла и косметических средств, различные водные процедуры. Но и такая великолепная кожа нуждается в уходе:

Утренний уход.

Лицо ополоснуть мягкой водой комнатной температуры (или слегка прохладной) без мыла или протереть кусочком льда по направлению кожных линий. Мылом не пользоваться. При нормальной коже его следует применять два-три раза в неделю. Более частое употребление мыла ведет к пересушиванию кожи. Начинается шелушение, увеличивается ее раздражительность.

После ополаскивания (протирания льдом) кожу лица промокнуть мягким полотенцем: его прикладывают к лицу с небольшим нажимом. Осушать лицо следует после любого умывания, независимо от типа кожи. Нельзя грубо вытирать лицо, потому что кожа от этого растягивается и появляются преждевременные морщины. Если после ополаскивания или протирания льдом на лицо наносится крем, можно при” промокании полотенцем оставить на коже немного влаги. Однако перед выходом на улицу лицо нужно промокнуть досуха. Эффект свежести, возбуждения, прилив крови к коже и ее покраснение достигается пониженной температурой воды (или холодом льда), а также легкими надавливаниями на кожу при промокании полотенцем.

При нормальной чувствительности кожи для ее очищения вместо воды (льда) можно пользоваться лосьонами, а также жидкими кремами. Лицо протирают ватным тампоном, смоченным этими средствами.

Смягчение кожи.

Желательно пользоваться нежирными кремами. Крем наносят тонким слоем легкими поколачивающими движениями кончиков пальцев по кожным линиям: на лбу - по направлению роста бровей к волосам на голове, вокруг глаз - от внутреннего угла по верхнему веку к наружному, от наружного угла по нижнему веку к носу, а на нем - по спинке к боковой поверхности к верхнему краю ушных раковин. В этих местах крем нужно наносить четвертым (безымянным) пальцем. На щеки и подбородок крем наносят охватывающими движениями ладони поверхностей.

Можно провести массаж по крему чайной ложкой, нагретой в горячей воде (в стакане или под струёй из водопроводного крана). Ложка не должна быть слишком горячей (сделайте пробу на руке). Массах проводят по кожным линиям лица, по коже шеи и верхней части груди Продолжительность - сначала 2 минуты, потом ее можно увеличить до 5 минут. Процедура улучшает кровообращение. Крем лучше впитывается в кожу. Она быстрее увлажняется. После массажа кожу промокают мягкой салфеткой.

Защита кожи.

Нормальная кожа специальной защиты не требует! Ею служит дневной макияж - нанесение декоративной косметики (цветное припудривание, подкраска ресниц, бровей, век, губ, щек). Тем, у кого расширены кровеносные сосуды на лице, для защиты кожи в зимнее время рекомендуется пользоваться кремами, не содержащими влаги, или гусиным топленым жиром, внутренним топленым свиным салом, а также оливковым, кукурузным, подсолнечным маслами.

Вечерний уход.

Лицо вымыть мягкой водой, приятной на ощупь. Применять белые туалетные мыла “Косметическое”, “Аленушка”, “Детское”, “Березка” (желательно три раза в неделю). Другие, более грубые сорта мыла, могут вызвать пересушивание кожи. В остальные дни вместо мыла желательно использовать кефир, простоквашу или желток, растертый с растительным маслом. Одно из указанных средств следует нанести по направлению кожных линий за две-три минуты до умывания ватным тампоном или просто пальцами. Вместо умывания лицо можно очищать готовыми лосьонами или лосьонами, приготовленными в домашних условиях.

0

4

Яркая написал(а):

Как вы ухаживаете за своей кожей? Что используете?

Я только специальном гелем для лица (типа жидкого мыла) мОю лицо от косметики. Что нравится, так это - глаза не щипет) Даже когда их намылишь - тушь смыть - открываешь глаза и ничего не чувствуешь, как через обычное мыло.

0

5

После зимней стужи, нехватки витаминов и солнечного света мало кто может похвастаться здоровым цветом лица. Приступаем к его улучшению!

1. Налегаем на витамины

«Живые» фрукты-овощи - это, конечно, хорошо. Но сейчас этого недостаточно, потому что в долго хранящихся плодах витамины разрушаются. Чтобы получить полную потребность в полезных веществах, купите витаминный комплекс в аптеке.

В период межсезонья особенно важны витамины А, С и Е - именно благодаря им кожа остается чистой и эластичной.

Витамин С (содержится в цитрусовых, киви, красном перце) защищает кожу от сигаретного дыма и антиоксидантов. Витамин А (помидоры, брокколи, шпинат) предупреждает появление высыпаний. Витамин Е (авокадо, миндаль, пророщенная пшеница) укрепляет мембраны клеток и придает коже здоровый цвет.

2. Завтракаем по-голливудски

Голливудские звезды знают, как важно иметь здоровый цвет лица. И время от времени садятся на специальную диету, которая быстро восстанавливает естественный юный румянец.

Такая 2-недельная программа, помимо отказа от мучного, жирного и сладкого, включает в себя специальный «Салат красоты» по утрам.

С вечера замочите овсяные хлопья, утром добавьте немного молока, ложку меда и грецких орехов. Натрите одно яблоко и добавьте несколько капель лимонного сока.

3. Загораем!

Ничто так не придает коже ровный кофейный оттенок, как загар. А то, что пока не сезон валяться нa пляже, не беда - можно записаться в солярий или воспользоваться кремом-автозагаром. Тем более что это не так вредно, как поджариваться на солнце.

По сравнению с обычным загаром солярий не вызывает ожогов (в современных аппаратах устанавливают солнцезащитные фильтры). А 20 минут таких процедур заменяют 2 часа пребывания на пляже. А еще под воздействием УФ-лучей образуется необходимый человеческому организму витамин D.

Правда, тем, у кого на теле много родинок, пигментных пятен или веснушек, перед походом в солярий нужно проконсультироваться с врачом. А вот гинекологическим больным и тем, кто употребляет гормональные препараты и психотропные средства, в солярий ходить запрещено.

Тут на помощь придут кремы-автозагары - самый безопасный и быстрый способ побронзоветь.

4. Делаем маски из кофе

Отличное средство, которое помогает добиться ровного цвета лица с оттенком загара, - это кофе. Только его нужно употреблять не внутрь, а... наружно. И кофе должен быть не растворимый, а настоящий, молотый. Мелко перемолотую и заваренную, как обычный кофе, гущу нанесите на лицо и подержите 10 минут. Потом смойте и нанесите поверх питательный крем. При регулярном использовании такой маски кожа становится бархатистой и приобретает «летний» оттенок.

5. Покупаем корректор

При правильном использовании корректоры способны сильно облегчить нам жизнь и улучшить цвет лица. Главное, научиться верно их применять:

мелкую сеточку капилляров, прыщики красного цвета, а также мелкие розовые шрамы ликвидирует корректор зеленого оттенка;

пигментные пятна и веснушки делает невидимыми корректор оранжевого оттенка;

круги под глазами синего цвета убирает желтый цвет;

пятна серого цвета, а также прыщики, покрывшиеся корочкой, лучше всего поддаются бежевому.

Корректор нужно наносить только на тот участок, который требуется замаскировать. Средство не растирать, а как бы замазать им. Поверх корректора на все лицо нанести тональный крем или пудру.

6. Занимаемся фитнесом

Лучше всего - плаванием или бегом трусцой. Такие занятия усиливают циркуляцию крови, от чего кожа свежеет, появляется здоровый румянец.

Важный момент: занятия спортом могут спровоцировать появление прыщиков. Это связано с тем, что во время тренировок мы потеем, а тут еще уличная пыль или хлорированная вода из бассейна.

Старайтесь заниматься утром (в это время городской воздух чище), а после обязательно протирайте лицо антисептиком.

7. Высыпаемся!

Истина стара как мир - не жалейте времени на сон. Особенно сейчас, в период межсезонья. Если вы спите мало, то организм, борясь с усталостью, направляет кровь к жизненно важным органам, забирая ее от лица. Отсюда бледность и синяки под глазами. Причем важно не только количество сна (Маргарет Тэтчер, например, высыпается за 4 часа, зато Клаудиа Шиффер нормой для себя считает 12 часов). Не менее важно и то, на чем вы спите.

Для тех, кто прислушивается к правилам биологических ритмов: лучшим временем для восстановления кожи считается промежуток между 23.00 и 3.00.

0

6

Яркая, спасибо) Оч полезные советы  :yep:

0

7

А вот у меня комбинированная, но ухаживаю как за жирной.

0

8

Яркая написал(а):

комбинированная

Оо
это какая?

0

9

Это та которая в некоторых местах жирная (лоб, нос, подбородок: зона Т), а в других нормальная.

+1

10

Кстати, смотрела одну передачу; там сказали, что самая жирная кожа находится на носу. Некоторые племена для создания глинянных горшков специально обмазывают их жиром, снятым с носа, так сказать... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

11

Ха, это ж сколько жира с носа собрать надо  :rofl:

0

12

На носу много жира)

Supervisor написал(а):

3. Загораем!
Ничто так не придает коже ровный кофейный оттенок, как загар. А то, что пока не сезон валяться нa пляже, не беда - можно записаться в солярий или воспользоваться кремом-автозагаром. Тем более что это не так вредно, как поджариваться на солнце.

У меня после загара на лице одни веснушки...С каждым годом всё больше  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Женские секреты » Уход за кожей лица.