Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочница

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня была пару раз, пока принимала всякие "Флюкостаты".
Но после курса "Гинезола-7" все прошло и больше не беспокоит (тьфу-тьфу-тьфу)

0

2

Периодически бывает, и естественно периодически приходится лечиться таблетками и свечами

0

3

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ

До сих пор достоверно неизвестно, почему у одних женщин развивается молочница, а у других нет. Однако доказано, что:

Развитию дрожжевой инфекции способствуют следующие факторы
ослабление иммунитета;
хронические инфекции;
заболевания, передающиеся половым путем;
беременность;
сахарный диабет;
прием антибиотиков.

Существует ряд теорий, пытающихся объяснить причины появления молочницы (вагинального кандидоза).
Изменение гормонального баланса

Некоторые врачи-гинекологи убеждены, что причина, по которой женщины становятся восприимчивее к молочнице в период беременности, во время приема противозачаточных таблеток или перед началом менструации, скрыта в изменении гормонального баланса, сопутствующего вышеперечисленным ситуациям. Повышенные уровни некоторых гормонов изменяют вагинальную среду от умеренно кислой до сильно щелочной, что приводит к активному росту грибков Candida. Диабет также способствует созданию кислой среды, вследствие наличия высокого уровня сахара в крови. Более высокий уровень прогестерона отмечающийся при беременности и во время приема противозачаточных таблеток, «подкармливает» дрожжевые грибки, вызывая их активный рост.
Слабая иммунная система

Антибиотики уничтожают вредные бактерии, но при этом погибают и полезные организмы - молочнокислые палочки, обитающие в вагине и кишечнике и контролирующие рост дрожжевых грибков. Использование антибиотиков женщинами, склонными к молочнице, можно сравнить с поголовным увольнением тюремной охраны. В отсутствие природных «охранников», ограничивающих рост дрожжевых грибков, они вырываются на свободу. Если же иммунная система ко всему прочему ослаблена иным заболеванием, которое вы лечите антибиотиками, то это приводит к еще большему подрыву ее, и вероятность кандидоза резко повышается. Существует мнение, что рецидивирующие дрожжевые инфекции сами по себе влияют на иммунную систему, снижая ее возможность бороться с инфекцией, подавляя и парализуя.
Аллергия

Проводимые исследования выявили, что женщины с рецидивирующей вагинальной дрожжевой инфекцией также склонны к сезонной аллергии на пыльцу растений. У некоторых из них отмечалась аллергия именно к Candida albicans. В одном из исследований у женщин, не реагировавших на обычное лечение, в вагинальных выделениях были обнаружены антитела к Candida albicans, спермицидам и некоторым другим трудноопределимым субстанциям.

Отсюда можно сделать вывод, что если у вас молочница, не поддающаяся обычному лечению или дающая рецидивы, несмотря на все усилия, то лучше обратиться не только к гинекологу, но и к аллергологу. Если вашу инфекцию провоцирует аллергия, то прервать ее течение, скорее всего, можно с помощью противогрибковых средств, но болезнь быстро вернется, если аллерген останется в организме. Аллергические дрожжевые инфекции иногда лучше реагируют на антигистаминные (противоаллергические) препараты. И, разумеется, нужно избегать всего того, на что у вас аллергия.

СИМПТОМЫ МОЛОЧНИЦЫ

Симптом - это внешний признак болезни. Первыми симптомами молочницы у женщин, впрочем как и мужчин, обычно становятся зуд и жжение. Затем появляются белый налет на слизистой влагалища и «творожистые» выделения. Однако выделений женщина можете не заметить, поскольку непрекращающийся зуд призывает к усиленным мерам гигиены.

Таким образом, основными симптомами молочницы являются:
симптомы у женщин:
жжение и зуд в области наружных половых органов (усиление зуда обычно происходит во время сна или же после водных процедур);
белые, чаще творожистые выделения из влагалища;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании
симптомы у мужчин:
зуд, жжение в области головки полового члена и крайней плоти;
белый налет на головке полового члена;
покраснение головки полового члена и крайней плоти;
боль при половом акте;
боль при мочеиспускании.

Известно, что кандидоз у женщин встречается в 10 раз чаще, чем у мужчин. Дети и подростки, девственницы, женщины, длительно не имевшие половых контактов, также зачастую страдают от кандидоза.

Молочница нередко сочетается, а также имеет сходные симптомы с другими инфекциями мочеполовых органов: трихомониазом, гарднереллезом, гонореей, генитальным герпесом и т.д.

Симптоматическое лечение по одним внешним признакам, основанное на гадательных заключениях о внутренней причине заболевания в лучшем случае безрезультатно.

Нельзя забывать и о том, что без лечения молочницы возможны следующие осложнения:
воспаление уретры и мочевого пузыря, поражение шейки матки;
распространение инфекции за пределы половых органов, включая поражение больших участков кожи и слизистых оболочек;

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
Медикаменты изпользуемые для лечения молочницы

Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.

При легком течении молочницы, как правило, достаточно местного лечения.
Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)

Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.

Некоторые врачи назначают при молочнице 5-10% раствор буры в глицерине местно (во влагалище). Это очень древний и малоэффективный метод лечения молочницы.

Современные препараты, принимаемые внутрь, быстро всасываются в желудочно-кишечном тракте и с током крови переносятся к органам-мишеням. Из всего арсенала антимикотиков, существующих на сегодняшний день, широкое применение в лечении молочницы нашли препараты, содержащие в своем составе флуконазол.

При легком течении заболевания вместо препаратов для местного лечения возможен однократный прием флуконазола, 150 мг внутрь. Коммерческие названия флуконазола – Медофлюкон, Дифлазон, Дифлюкан, Микосист, Форкан, Флюкостат.

При тяжелом и рецидивирующем кандидозе половых органов (молочнице) назначают флуконазол, 150 мг внутрь 1 раз в неделю в течение 3–4 недель. Альтернативой флуконазолу может служить итраконазол (Орунгал).

Флуконазол является активным компонентом широко известного препарата Микомакс. Препарат эффективен при молочнице, вызванной грибками Candida, Cryptococcus neoformans, Microsporum, Trichophyton.

У лекарственных средств имеются противопоказания и побочные действия. Недопустимо самостоятельное лечение без консультации со специалистом.

0

4

свечи "Тержинан" помогают.
а вообще, надо сначала кишечник выылечить, т.к. почти все такие женские болезни из-за него.

0

5

Хм... у меня кишечник в порядке, но молочница посещала.

0

6

Яркая написал(а):

Хм... у меня кишечник в порядке, но молочница посещала.

иногда кажется, что всё в порядке. я молочницу много раз всякими флюкостатами лечила, и гинеколог только руками разводила, почему она появляется вновь и вновь?
а потом знакомый иммунолог посоветовала кишечник полечить и выписала мне пару лекарств. как только пропила - молочницы и след простыл. тьфу-тьфу

0

7

Может быть.
Тогда я об этом не думала. Но сейчас молочница вроде не возвращается, надеюсь что свечи хорошо помогли.

0