Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Климакс

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Климакс — период физиологической перестройки организма, заключающийся в естественном, постепенном снижении половой функции. Климакс наблюдается как у женщин, так и у мужчин.

С возрастом у мужчин в яичках уменьшается число клеток, выраба­тывающих половые гормоны, в результате снижается содержание пос­ледних в крови, нарушается согласованная деятельность желез внутрен­ней секреции, что ведет к расстройству той или иной функции организма. Симптомы климакса появляются у мужчин в возрасте 50 — 60 лет и по­хожи на проявления склероза сосудов головного мозга. Чаще всего на­рушается деятельность сердечно-сосудистой системы: могут отмечаться сердцебиение, боли в области сердца, ощущение пульсации в голове, головокружение, повышение кровяного давления, ослабление памяти, бессонница.

У мужчин этого возраста прогрессирует ожирение, выявляются та­кие заболевания, как диабет и подагра. Степень тех или иных расст­ройств, возникающих при климаксе, зависит от состояния организма. У людей с неустойчивой нервной системой, страдающих какими-либо заболеваниями и ведущими малоподвижный образ жизни, климакс мо­жет осложниться: как правило, обостряются имеющиеся заболевания и возникают новые. Иногда наблюдается расстройство эмоций: на фоне плохого настроения (тоска, недовольство, раздражительность) возникает беспричинная веселость, сменяющаяся состоянием страха, тревоги; развивается ипохондрия (чрезмерная мнительность в отношении собствен­ного здоровья), боязнь неизлечимой болезни; обостряются неврозы.

К этим явлениям нужно быть готовым. Климакс у мужчин — состо­яние временное и при своевременно начатом лечении проходит, не вы­зывая расстройств, не снижая общей работоспособности.

Средства народной медицины, рекомендуемые в период климакса

Пастушья сумка

Взять 30 г травы, заварить стаканом кипятка. Настаивать 1 час, процедить и принимать по полстакана 3 раза в день в предклимактерический период.

 
Боярышник (цветки)

Взять 3 столовые ложки, залить 3 стаканами сырой воды, настаи­вать 8 — 10 час. Кипятить 5 — 7 мин., укутать, настаивать 30 мин., процедить; пить по 1 стакану утром натощак, а в остальное время — после еды.

 
Зверобой продырявленный

Взять 15 г зверобоя, залить 200 мл воды, кипятить 15 мин., уку­тать, настаивать 45 мин., процедить. Пить по 1 столовой ложке 6 раз в день.

 
Ясменник пахучий

Ясменник пахучий — 20 г, листья ежевики — 25 г, цветки боярышни­ка — 10 г, трава пустырника — 20 г, сушеница топяная — 15 г. Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипятка, укутать, настаивать 1 час, процедить. Пить как чай 3 раза в день по стакану. После десятидневного приема такого чая общее состояние здоро­вья заметно улучшается.

0

2

Ой, по моему нам рановато об этом думать.

0

3

ЖемчУжинА написал(а):

Боярышник (цветки)
            Взять 3 столовые ложки, залить 3 стаканами сырой воды, настаи­вать 8 — 10 час. Кипятить 5 — 7 мин., укутать, настаивать 30 мин., процедить; пить по 1 стакану утром натощак, а в остальное время — после еды.

сырой обязательно,а то у меня сухая есть.....она не подойдёт?

0

4

Хыхы))) Пойдет :)

0

5

гы

0

6

Пробуешь?

0

7

ЖемчУжинА, нет,зачем?

0

8

Я думала, что ты хотел попробывать :)

0

9

ЖемчУжинА, да нет)))))))

0

10

Ну как хочешь ;)

0

11

у меня ещё нету(тьфу тьфу тьфу) климакса

0

12

Пока что))))

0

13

ЖемчУжинА ((((((
смотри не накаркай)

0

14

Хыхы)
Но когда-нить это наступит же =))

0

15

лучше пока об этом не думать)

0