Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мой ребёнок » Волшебство и психика ребёнка


Волшебство и психика ребёнка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стоит ли рассказывать ребёнку о Деде Морозе? Стоит ли ему внушать, что если будешь непослушным, то придёт Кикимора и съест тебя? Стоит ли вообще рассказывать о нежити и волшебных существах? Обсуждаем это здесь!

+1

2

Вот то, что придет кикимора, милиционер, баба Яга - я бы не стала рассказывать. Чего пугать ребенка.
А дед Мороз - это хороший персонаж, подарки дарит, детей любит, это положительные эмоции.

0

3

Мне кажется, что если хулигальничает или ребенок еще маленький и не знает куда можно идти или нет, то припугнуть можно... все равно они сильно не пугаются. Не осознают ничего такого страшног... а потом вырастают вполне нормальными) Племянницу изредка пугают бабайкой чтоб она куда-нить не пошла... ну чтоб не бежать за ней... она такая беглая, что если все время за ней так ходить то замучаешься)

+1

4

Альбинка написал(а):

А дед Мороз - это хороший персонаж, подарки дарит, детей любит, это положительные эмоции.

Как раз этот персонаж сильно влияет на психику - когда ребёнок узнает о том, что его любимого персонажа не существует, может сильно повредить его психике. А если сам не расскажешь, то он потом придёт и будет тебя маять: "Вы мне врали" "Деда Мороза не существует!" и т.п.

Ледиана, Да, детей можно припугнуть чем-нибудь таким, но надо припугнуть осторожно, чтобы потом не брал ружьё и не стал поджидать чудовище под кроватью!

0

5

Анджи написал(а):

Как раз этот персонаж сильно влияет на психику - когда ребёнок узнает о том, что его любимого персонажа не существует, может сильно повредить его психике

Да, говорят, так бывает, поэтому спорить не буду.

детей можно припугнуть чем-нибудь таким, но надо припугнуть осторожно, чтобы потом не брал ружьё и не стал поджидать чудовище под кроватью

Как это дозировать? Ведь никогда не знаешь, как ребенок воспримет. Да и он не скажет. Говорят, все фобии и страхи взрослых идут из детства. Самое трудное - найти границу, чтоб и не бежал куда не надо, и не испугался уж очень.

0

6

Мне о Дед Морозе никогда не говорили в детстве, поэтому не было волшебства, интриги: "А когда придёт дед мороз? Что подарит? А хорошо я себя вела весь год?".
И сейчас думаю, что зря мне про это не говорили. На то и детство, чтобы наивно верить в то, чего не существует. Ещё успеешь увидеть всю мрачность окружающего мира во взрослой жизни.

Ну а Ягой не стоит пугать ребёнка. Зачем ему это.
Про домового я бы рассказала. Он прявязывает ребёнка к дому. Вот стоит сказать, что "Домовёнок уйдёт от тебя, если не будешь любить свой дом, уйдёт и обидется. Не вернётся.".

0

7

ЖемчУжинА написал(а):

Ну а Ягой не стоит пугать ребёнка. Зачем ему это.

Смотря в каких случаях! Нам учительница рассказывала, что в какой-то деревне на Руси был старый и вредный человек Бабай-Ага. Мамы пугали детей: "Если не доешь кашу, то придёт Бабай-Ага и заберёт тебя!" Наверное, пока передавали из деревни в деревню такую "пугалку", имя перепутали и сделали "Баба-Яга".

0

8

Наверное надо смотреть на реакцию ребёнка. Все равно по его поведению будет видно как он ко всему относиться... и делать выводы)) Тут же нельзя один и тот же шаблон к каждому ребёнку применять.

+2

9

Ну мы в общем судим.

0

10

Я за Деда Мороза! Это же здорово - верить в чудо и ждать его! Я уже взрослая была, но мы ставили елку для младшего брата и я с огромным удовольствием лезла под елочку искать: " Что же мне принес Дедушка Мороз?" Новый Год - волшебный праздник и даже взрослому человеку хочется ощутить на себе кусочек этого волшебства! Что же говорить о ребенке? Да и зачем лишать его чуда? А когда подростет, он сам поймет, для чего родители фантазировали!

0

11

Лично мне никогда не рассказывали, что есть такой дедушка по имени Мороз...Вот сейчас очень жалею об этом..Как бы хорошо было, если бы верила...

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мой ребёнок » Волшебство и психика ребёнка