Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Новый Год и Рождество » Живая ёлка в доме


Живая ёлка в доме

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приближается самый волшебный праздник. У меня он ассоциируется с ароматом хвои и мандарин. Ну, не будем отвлекаться, а поделимся своими фирменными рецептами, как сохранить ёлочку в квартире подольше. Как именно вы укрепляете ёлку, как ухаживаете за ней?

Я подобрала несколько рецептов.

*Чтобы елка не осыпалась, держите на холоде, дня за два до того, как будете устанавливать в комнате, опустите конец ствола в ведро с водой, в которую добавлены 3 – 4 столовые ложки глицерина.

*Ставьте елку в специальную подставку, а если придется довольствоваться обычным ведром – хорошо укрепите.

*Чтоб ваша елка недели две не осыпалась, ствол дерева, очищенный от коры, надо на 8 – 10 см поместить в воду. Можно использовать любой прочный глубокий сосуд, лишь бы придать дереву устойчивость; укрепить ствол можно с помощью растяжек, деревянных планок, обыкновенной веревки и т.д. Только следите, чтобы уровень воды в сосуде был всегда выше того места, где зачищена кора.

0

2

КАК ВЫБРАТЬ ЕЛКУ

1. Учитывайте высоту потолков и размер помещения. Елка не должна загромождать собой всю комнату и мешать проходу людей.

2. Если Вы собираетесь ставить елочку в угол, лучше взять "однобокое" деревце.

3. У свежей елки ветки эластичны, а у сухой обламываются с характерным треском. Сухая елка начнет осыпаться через 1-2 дня после установки.

4. Купленную елку несите домой верхушкой назад, чтобы не обтрепались концы нижних ветвей. Когда будете заносить елку в дом, ее макушка, наоборот, должна быть впереди.

5. Прихватите с собой веревку или шпагат - с их использованием будет удобнее нести елку.

0

3

Покупаем елку.Отправляясь на базар, захватите с собой веревку. Помните, что елка должна красиво смотреться в помещении, где будет стоять. Излишне большая елка создаст тесноту в комнате и будет выглядеть менее эффектно. Кроме того, постарайтесь выбрать свежую елку. У сухой елки веточки хрупкие, легко обламываются, а у свежей - эластичны и крепки. Выбрав елку, пригните ветки в сторону макушки и завяжите веревкой.

Выбор места для елки.В углу удобнее располагать елку с неравномерной густотой ветвей. Игрушек для украшения в этом случае требуется значительно меньше. Елку с пышной равномерной кроной лучше поставить посередине стены просторной комнаты.

Как продлить жизнь зеленой красавицы.Прежде чем установить елку, обновите срез на стволе острым ножом (чтобы открыть свежие поры). Теперь поставьте ее в широкогорлый сосуд или ведро с водой, куда добавьте 1 таблетку аспирина, щепотку соли и ложку сахара. В этом растворе аспирин играет роль антисептика, соль и сахар - питание. По мере убывания раствора доливайте его.

Елка без елки.
Если нет елочки - не беда. Атмосферу праздника можно передать с помощью изящных композиций-букетов.
- Большую ветку ели или сосны укрепите горизонтально вблизи окна. Один конец ветки прикрепите к окну, другой - к стене. На ветке развесьте 3-4 игрушки или гирлянду из нескольких электрических лампочек.
- Длинные еловые ветки поставьте в вазу в водой вместе с живыми цветами. Повесьте на ветки украшения, обвейте их серпантином.
- Оригинально выглядит маленькая вазочка с веткой лиственницы, установленная на плоской тарелке со свечами. Дополнение - декоративный шнур, завязанный узлом.

0

4

помню купили.. потом замучились каждый день прибирать из-под неё иголки)) Да и вообще.. я против живых елок.. пусть растут себе.. есть же искусственные! Зачем убивать живые?

0

5

Ледиана, зато это ощущение настоящего праздника!)

0

6

ЖемчУжинА, нее... у нас искусственная красивше была и есть)) Высокая под потолок и пушистая)) А на эту 5 игрушек повесишь так все ветки прогнулись.. вообще ничего не висело, так как она очень гибкая и не красиво смотрится потом)

0

7

Ледиана, ну обычно настоящие ёлки укращают мешурой и лёгкими пластмассовыми шариками)))
А запах какой от неё! Ммм!

0

8

ну запах это да)) Но я  все таки против)) Это же живое все таки... жалко мне потом выкидывать)

0

9

Про выкидывать - это да...
Ну а куда деваться) С пластмассовой меньше радости.
Да и детям она очень-очень нравится) Не то, что её пыльная замена ^^

0

10

а мне и старенькая серебристая нравилась))) Больше  не было.. еле стояла, но все равно нравилась)  Ну это уже на вкус наверное)

0

11

Помню, как жалко было смотреть на выброшенные в феврале ёлочки...((

0

12

Мы не покупаем живые, жалко. У нас пока маленькая искуственная, с маленькими игрушками. А запах мандаринами создается. :)

0

13

Альбинка написал(а):

А запах мандаринами создается.

это символ нового года))

0

14

мм)) мандарины)) килограммами покупаем и все равно не хватает в итоге))) Они на НГ вкуснее кажутся)

0

15

А чтобы от ёлочки потом меньше убирать было, под неё на метр в длину надо разместить газетки, чтобы иголки на них сыпались)

0

16

не красиво это...

0

17

Ну или плёнку

0

18

Если Ледиана так жалеет живые елки, то можно поставить искусственную, а в вазочку - веточку живой для аромата! Тоже должно быть прикольно(а там, где продают елки,веток валяется куча)!  :)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Новый Год и Рождество » Живая ёлка в доме