Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мужские темы » Праздник пива Октоберфест в Мюнхене


Праздник пива Октоберфест в Мюнхене

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В 2008 году Октоберфест в Мюнхене прошел с 20 сентября по 05 октября.

Наиболее часто задаваемые вопросы об Октоберфесте:

1) Что такое Октоберфест?
Октоберфест – это, вероятно, самый демократичный и самый народный праздник Германии. Он проводится в Мюнхене с 1810 года. В настоящий момент это самый крупный в мире «праздник пива», его ежегодно посещают около шести миллионов любителей пива со всего мира.

2) Как выглядит Октоберфест?
Если в двух словах – недалеко от центра Мюнхена есть Терезиенвизе – «Терезин луг» по-русски. На данном лугу практически все пивоварни Баварии разбивают собственные пивные шатры. Шатры довольно вместительные, в каждый шатер (павильон) помещается до семи тысяч человек. Есть шатер « Lowenbrau», шатер «Augustiner» - всего 14 шатров. Также на Терезином лугу строятся карусели, разнообразные аттракционы, колесо обозрения и т.д.

3) Сколько стоит пиво на Октоберфесте?
В этом году литровая кружка пива (ein Mass – «айн масс») стоила около 7-8 евро. Другие напитки – столовое вино около 5,5 евро за литр, соки и другие безалкогольные напитки – около 6 евро за литр.

4) Нужно ли резервировать места в пивных шатрах на Октоберфест?
Да, это рекомендуется, особенно в выходные дни в вечернее время. Особенно для групп. Даже в будние дни найти свободный столик на группу более чем в пять человек очень и очень сложно. Если у Вас нет резервации мест мы рекомендуем Вам придти не позднее 13:30 в будние дни и как можно раньше в выходные дни…. Если Вы не найдете свободное место – Вы можете находиться внутри шатра, но вот обслуживать Вас не будут.

5) Как можно зарезервировать места в пивных шатрах на Октоберфест и сколько это стоит? Зарезервировать места можно у нас (только при условии, что Вы также бронируете наши туры или отели на период Октоберфест). Стоимость составляет в зависимости от дня недели и павильона от 80 до 125 евро на человека и включает в себя, помимо собственно резервации места 2 литра пива и одно горячее блюдо (как правило, в некоторых павильонах иначе).

6) Сколько дней нужно провести на Октоберфесте?
Все зависит от Вас. Оптимально, на наш взгляд, 5-6 дней. Вы успеете и пива попить и осмотреть и сам Мюнхен и многочисленные достопримечательности Баварии (замки и т.д.).

ИСТОРИЯ ОКТОБЕРФЕСТА:
12 октября 1810 Принц Людовиг Баварский (позднее Король Людовиг I) и Принцесса Тереза Саксонская праздновали свою свадьбу. На праздник были приглашены и жители Мюнхена - на луга, которые в те времена находились за пределами города, и в честь невесты получили название Терезиенвизен. Праздник Октоберфест, называемый в народе также "Визен" (что означает "луга") начал свое существование. Под конец праздника состоялись конные скачки, которые на следующий год должны были обязательно повториться.

К скачкам 1811 года добавился праздник фермеров с показом и награждением красивейших коней и быков. А в 1818 году на очередной праздник была установлена первая карусель и две качели. И конечно же, то что типично для Баварии - первые пивные ларьки. Но народу этого было мало для веселья. В 1896 году владельцы кабачков и трактиров построили вместе с пивоварнями настоящие пивные палатки и "крепости", и установили ещё больше каруселей и качелей.
В последующие годы аттракционы на "лугах" становились всё экзотичнее. В 1879 году организаторы представляли африканское племя, а в 1880 г. - уже при электрическом свете была организована выставка восковых фигур.

В 1881 г. здесь открывается первая и крупнейшая в мире жаровня цыплят, а в 1892 посетители впервые смогли пить пиво из литровых стеклянных кружек.

Первая и вторая мировая война внесли вынужденный перерыв в веселья на лугах.
Только в 1950 году мэр Мюнхена Томас Виммер возобновил традицию, которая поддерживается и сегодня: в первый день праздника ровно в 12 час глава города торжественно начинает праздник, прокалывая бочку с пивом.

Столица Баварии предстает в эти дни и недели во всей своей красоте. Все улицы празднично украшены, жители празднуют и наслаждаются последними теплыми лучами летнего солнца...

0

2

Я хочу на этот праздник!  :cool:

0

3

Supervisor
в чём проблема? Он проводится раз в год, и можно себе позволить съездить хотя бы один раз на пару тройку дней в Германию :)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мужские темы » Праздник пива Октоберфест в Мюнхене