Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Кулинария » Супы: рецепты куриного и овощного бульона


Супы: рецепты куриного и овощного бульона

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ничто так не способствует борьбе с легкими осенними простудами, как овощной суп или куриный бульон. Теплый, насыщенный отвар смягчает первые симптомы болезни – боль в горле, заложенность носа и озноб, и способствует быстрому выздоровлению.

Приготовить вкусный суп несложно, особенно, если знаешь несколько кулинарных секретов:

Идеальный аромат супу придают репчатый лук, лук-порей, чеснок, сельдерей и морковь. Для того чтобы эти овощи отдали блюду все оттенки своего вкуса, их нужно пассировать. Мелко нарезанные ингредиенты лучше поджаривать на медленном огне до момента, когда они станут мягкими. Это займет около пяти минут.
Солить суп лучше постепенно. Шеф-повара рекомендуют добавлять эту специю слоями, не боясь пересолить. Лучший показатель того, что соли в бульоне уже достаточно, это резкий подъем вкуса, который ты ощутишь, если время от времени будешь пробовать отвар.
Будь оригинальна. Петрушка и укроп – не единственные варианты украшения супа. Повара советуют экспериментировать по принципу «несовместимости текстур и вкусов». Так, к нежному супу-пюре стоит добавить хрустящие гренки или крекеры, к густому и наваристому борщу – легкую сметану, к сладковатому картофельному супу – кубики солоноватой ветчины.
Перед сервировкой супа стоит поиграть с его вкусом, использовав такие ингредиенты, как свежевыжатый сок цитрусовых, небольшое количество сливок или натурального йогурта.
Если согласно рецепту в бульон, на котором готовится суп, следует добавить вино, кипятить отвар нужно не менее десяти минут: за это время алкоголь потеряет свою горечь.

Но, конечно, основой основ приготовления супов является бульон. Так же, как и в случае маринада и заправок, готовить его лучше самостоятельно и из самых лучших продуктов. Базовый рецепт куриного бульона прост, но его всегда можно дополнять новыми ингредиентами.

http://s55.radikal.ru/i147/0810/2d/d59f21976a55.jpg

0

2

Таааак! Я готовлю не много. Но обожаю прозрачные супчики на курином бульоне.
Делюсь рецептом.
Покупаем куриные крылышки (можно ножки или что то другое куриное), рис, морковь, картофель.
Ставим воду, когда она закипит опускаем куру, снимаем в процессе пенку, солим, ждем пока кура подварится (мин 25), кидаем соломкой нерезанную картошку, варим еще мин 15 на небольшом огне, и минут за 5 -10 до готовности кидаем морковь, ну и кто ест то лук тоже.
Пальчики оближешь, и все просто.
А вообще последний раз я купила Магги обжарку из моркови и лука, и добавила ее, она придала и вкус и цвет.

0

3

А никто не пробовал Доширак?)

0

4

Доширак? Я терпеть не могу такие лапши, беее. Хотя парень у меня ест.

0

5

Supervisor, они хороши, когда времени готовить нет)
Я их только и ела в обед раньше...Потом желудок заболел(

0

6

Пробовала Доширак когда была в 2-3 классе.. точно не помню. Мама еузжала и мы с папой остались вдвоем.. а у него времени было мало (работал.. я была у соседей временами), но когда были вместе, то частенько ели вот такую еду.. он всегда доедал за мной, потому что мне очень не нравилось все это дело... но так как есть хотелось, то половину съедала) Правда гадостей в ней вагон и маленькая тележка...

0

7

Ледиана, да уж) То там забудут положить пакетики...Говорят, что слепые подпольщики это делают %)

0

8

ЖемчУжинА, на счет пакетиков не знаю... но вкус сам мне не очень нравился)) А вот ролтон очень редко, но ем... ну бывает вроде планируешь, а тут не получается... тогда и спасает)

0

9

А мне нра не лапша, а в пакетиках прямоугольных супчик) Там нуна в кипщую воду это всё насыпать и поварить чуть) Оч-оч вкусно получается)

0

10

А мне нравиться сырок супной)) Суп легкий получается, и довольно быстро готовиться))

0

11

Ледиана, сырок? Оо)

0

12

Да, сыр луковый)) В серебристой обертке) Там и рецепт написан, поэтому никогда не забудешь)

0

13

Ледиана, не вдела такоо пока что))

Я люблю с Магги...Вкусно очень)

0

14

не пробовали)) Или не помню.. но приправами такими не пользуамся))

0

15

Ледиана, а лавровый лист пробовали?)

0

16

ну этио конечно да)) Лавровый лист всегда)) у нас он в горшке растет)

0

17

Ледиана, каким образом его выращивать? это дерево?

Просто у меня они в пакетике лежат, засушенные уже) С магазина)

0

18

ЖемчУжинА, пока ни на что не похоже... послезавтра (завтра просто курсы, не получиться) сфоткую и тогда показу на что "это" похоже чудо)))  Сейчас оно еще маленькое, поэтому мы тоже покупаем)))

0

19

Ледиана, вау)
Буду ждать фото)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Кулинария » Супы: рецепты куриного и овощного бульона