Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мой ребёнок » Сон малыша


Сон малыша

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

До скольки лет ребенок ночью спал у вас беспокойно, часто ли просыпается? Какой график сна у вашего малыша? Сколько он спит, в какое время, в каком возрасте?

0

2

http://s42.radikal.ru/i098/0812/0e/83ba90d09dee.jpgCон малыша

У взрослого человека сон составит из нескольких циклов, делящихся на два больших периода: медленный, или спокойный, сон, и парадоксальный сон, названный так, потому что это состояние не похоже на сон и на положение спящего человека: выразительная мимика, беспорядочные движения глаз, частые пульс и дыхание, усилена электрическая активность мозга (это - сон со сновидениями). От засыпания до пробуждения новорожденный может находиться в одном из шести состояний. Если мы будем знать разные стадии сна, то сможем лучше понять реакции ребенка и его нужды.

В первый год новорожденный ребенок спит пять раз в день в среднем от шестнадцати до восемнадцати часов. Уже через несколько дней после рождения дети обычно спят по ночам дольше, чем днем. К двум месяцам почти половина из них по ночам спит или лежит тихонько, давая родителям возможность вернуться к более привычному для них распорядку дня.

К концу первого года большинство детей уже привыкают к длительному ночному сну, кратковременному сну утром и после обеда. Годовалый малыш спит уже порядка двенадцати-четырнадцати часов в день. Вы можете помочь своему ребенку привыкнуть к подобному распорядку.

• Вы должны четко понимать, что ночь - время сна, а день - время бодрствования. Не играйте с ребенком и не развлекайте его по ночам. Перенесите все это на более подходящее время.

• Приучите ребенка к тому, что кровать предназначена только для сна. Кладите его в кроватку, как только наступает время ложиться
спать. Постарайтесь, чтобы ребенок не привыкал засыпать у вас на руках или на кушетке в гостиной или сосал пустышку или бутылочку, для того чтобы заснуть.

• Выключайте или сильно приглушайте свет ночью.

• Если ребенок плачет, войдите к нему, но не суетитесь. Погладьте малыша по спинке, поменяйте ему подгузник, по возможности не
вынимая его из кровати. Не включайте яркий свет. Постарайтесь как можно меньше шуметь и разговаривать.

Шесть состояний новорожденного

Стадия 1.
Глубокий спокойный сон. Ребенок спит со сжатыми кулаками, без малейших видимых движений, но его мышцы находятся в тонусе. В этой фазе вырабатывается гормон роста.

Стадия 2.
Активный парадоксальный сон. Ребенок кажется возбужденным, с живой мимикой, улыбками, гримасами, глаза двигаются под полуприкрытыми веками, руки и ноги делают мелкие движения, дыхание нерегулярно, с паузами, которые могут длиться до 15 секунд. Вам кажется, что ребенок вот-вот проснется.

Стадия 3.
Дремота. Ребенок находится в переходном состоянии полусна. В этот момент неберите его на руки и не разговаривайте с ним, иначе он проснется.

Стадия 4.
Спокойное пробуждение. Ребенок спокоен, внимательно смотрит вокруг, мало двигается, но может "ответить" вам, изображая улыбку или мимику.

Стадия 5.
Активное пробуждение. Ребенок очень напряжен, скорее возбужден, двигает руками и ногами. Кажется, что он легко может расстроиться.

Стадия 6.
Возбужденное пробуждение. Ребенок нервничает, стонет, громко плачет, и вам никак не удается его успокоить. В первые недели эти фазы более часты и долги, чем фазы спокойного пробуждения или сна, потом они понемногу уменьшаются и исчезают к третьему месяцу.

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Мой ребёнок » Сон малыша