Женский форум "Облачное небо"

Объявление

Мы переехали http://uslife.ipb.su/
Регистрироваться нужно заново.



Добро Пожаловать на Женский Форум!
Наш проект создан для девушек и женщин, которым есть, что обсудить. Здесь никто не стесняется рассказывать о своей личной жизни, проблемах, потому что знает - здесь помогут! Дружелюбная атмосфера и уют - располагайтесь. Каждый из нас думает - нет ничего хуже одиночества, поэтому мы боремся с ним и помогаем другим!


Дорогой Гость!
Ты лишён возможности просматривать темы. А ведь у нас так много полезной информации на все случаи жизни! Женские секреты и уловки, формула любви, консультация по гинекологии, советы лечения женских проблем, интересные темы для мамочек как настоящих, так и будущих. Всё это ты узнаешь только после регистрации. Она не займёт и минуты!
Наш форум не регистрирует пользователей с почтовым ящиком на mail.ru!
Как купить 100 клиентов за 100 рублей? Ответ тут!
Новичкам: Познакомимся| Привет всем!| Слоган, ау!| Что означает Ваш ник? Внимание, конкурс!
>Конкурс поздравлений!
>Конкурс меломанов!
Размести свою любимую романтическую песню/мелодию и получи приз!

>Предложения по конкурсам!
Важно: Фраза дня| Требуются модераторы!| Здоровье женщин| Женские секреты
Хостинги файлов
Radikal-Foto | Ipicture.ru | iFolder.ru | Webfile.ru
Возникли проблемы с форумом или с регистрацией? Обращайтесь в любой момент: e-mail: uslife@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Ах, эта свадьба! » Как по-разному можно отпраздновать свадьбу?


Как по-разному можно отпраздновать свадьбу?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Выкуп невесты.
Элементы очень древней и, пожалуй, всем хорошо известной свадебной традиции «выкупа» в том или ином виде присутствует сейчас на большинстве свадеб. Жених со свидетелем и своими друзьями идет «выкупать» невесту, которая находится в доме родителей. В качестве «откупного» могут быть фрукты, конфеты, шампанское, иногда деньги. Оригинальные варианты выкупа:

Классический выкуп. В классическом варианте «выкупа» жених со свидетелем и своими друзьями продвигается вверх по лестнице к квартире невесты и на каждом этаже (или ступеньке) его поджидает очередное испытание.

«Подвиги во имя любви». Здесь жених предстает в роли отважного героя, рыцаря, богатыря. Его задача – не просто разгадать какие-либо загадки, а совершить настоящие подвиги во имя любви к своей избраннице. Сам процесс выкупа может проходить сначала около дома, а потом и непосредственно в подъезде.

«В поисках сокровища». В этом сценарии задействованы элементы ориентирования на местности. Жениху и его друзьям выдается заранее приготовленная карта (первоначально – только часть карты), следуя указаниям которой, жених может найти свое сокровище – невесту.

«Охота на невесту». Прибывшему к дому невесты жениху сообщают, что его будущая супруга затаилась неизвестно где и ему предстоит ее выследить. А для этого, несомненно, придется разбудить свои охотничьи инстинкты.
«За семью замками». Выкуп строится по принципу знаменитой игры «Форт Баярд». Жениху предлагается ряд испытаний (загадки от старца Фура, карточная игра в «двадцать одно» с подружками невесты и так далее), за которые он получает ключи. Если испытание не пройдено – придется «выкупать» ключ конфетами или деньгами.

Свадьба.
Можно выбрать любой понравившийся вариант свадебного торжества.

Традиционная свадьба. Традиционная свадьба предполагает наличие ведущего со своей заготовленной программой, организация выкупа невесты, обильный стол, много гостей, прогулки по городу. Местом проведения свадьбы может быть любой ресторан, бар, кафе, банкетный зал, даже собственная квартира. Блюда на таком празднике самые разнообразные. Вы можете отдать предпочтение любой кухне мира, конечно, с учетом вкусов Ваших гостей. Музыка на Вашем свадебном банкете может звучать самая разнообразная. Это могут быть как мелодии прошлых лет, так и современная музыка. Можно пригласить музыкантов, в репертуаре которых есть мелодии, соответствующие Вашему вкусу. Развлекать гостей может тамада, который предложит разнообразные конкурсы и игры для гостей и молодоженов.

Русская свадьба. Это свадьба, пропитанная исконно русскими традициями, с частушками, поясными поклонами, старинными обрядами, гаданиями, пением под балалайку, выступлениями артистов в народных костюмах, скоморохами, медведями, красными девицами да добрыми молодцами. Русский народ славится своим размахом, поэтому праздничный стол на свадьбе – обязательно «пир на весь мир». Здесь есть где разгуляться, ведь русская кухня очень разнообразна. Местом проведения русской свадьбы может стать как открытая площадка с настоящими деревянными домиками, так и зал ресторана, оформленный в традиционном русском стиле. А прогулка по городу – обязательно на русской тройке с бубенцами. Музыкальное сопровождение на свадьбе, несомненно, русские народные песни. Не стоит также забывать о хороводах и размашистых народных плясках.

Ретро свадьба. Такой стиль проведения свадьбы интересен не только старшему поколению, для которых это повод окунутся во времена своей молодости, но и молодежи, которая все больше и больше проявляет интерес к атрибутам прошлой жизни. Одежда молодых и гостей – обязательно в стиле ретро, а свадебный кортеж сплошь состоит из старинных автомобилей. Музыкальное сопровождение тоже соответствующее и зависит от того, какой именно период прошлого Вы решите «обыграть» на своей свадьбе: будут ли это буржуазные 20-е, или революционные 60-е. Масса пластинок, старинный патефон с медной трубой, гости в ретро-нарядах отплясывают модные танцы того времени.

Европейская свадьба. Хотите, чтобы Ваша свадьба была точно такой же, как в романтических голливудских фильмах? Европейская свадьба сейчас довольно распространена в России. Этот праздник проходит в атмосфере светского раута с легким фуршетом. Гостей, как правило, много и они прохаживаются туда-сюда, общаются между собой, собираются в небольшие группки по интересам. Свадебных столов обычно несколько. На одних – легкая закуска: канапе, фрукты, небольшие корзиночки с салатом. В общем, все небольшое, чтобы каждый гость мог обойтись без использования индивидуальных столовых приборов. На других столах – спиртные напитки и бокалы. Местом проведения европейской свадьбы может быть любое помещение, ресторан, клуб. В летнее время более распространенно проведение свадьбы на природе, где устанавливаются шатры и тенты, а столы устанавливаются прямо на лужайке. Музыкальное сопровождение европейской свадьбы – очень легкая и фоновая музыка. Иногда специально приглашаются музыканты.

«Киношная» свадьба. У жениха и невесты наверняка есть любимый фильм. Это можно интересно обыграть, составляя свадебный сценарий. Различные ситуации, одежда и элементы интерьера, присутствующие в кинокартине, переносятся на реальную жизнь. Например, свадьба "12 Стульев". Незабываемый вечер с живым вокалом. Вы окунетесь в интерактивную программу и вместе с Остапом и Эллочкой отправитесь на поиски стульев. В зале будет стул, да и ключ от квартиры, где деньги лежат, но с советской властью разногласий не будет. Программа может быть насыщена викторинами, легкими конкурсами, музыкальными номерами и песнями в исполнении “Остапа”. Этот день вы не забудете никогда!!!

Свадьба в стиле «Джеймса Бонда» может включать в себя элементы погони на автомобиле, полеты на вертолете, скоростные гонки на лодках. Безупречно одетый жених и соблазнительная красавица-жена приглашают гостей на восхитительный светский прием. А так же возможен иной вариант: гости мероприятия попадают в завораживающий мир популярных голливудских фильмов о Джеймсе Бонде. Участников праздника встречает ведущий - Джеймс Бонд со своими девушками – супермоделями. Официанты предлагают гостям приветственный коктейль от Джеймса Бонда – сухой мартини с водкой. Обворожительный ведущий в течение всего вечера не даст вам скучать, интересные конкурсы от Джеймса Бонда, выступление живой музыкальной группы, выступление различных шоу по теме « Агент 007».

Дворянская Свадьба. Место проведения торжества – старинная русская усадьба или ресторан с соответствующим интерьером. Лучшее время проведения – зима, однако подойдут и другие сезоны. Одежда молодых и гостей – в духе времени, обслуживающий персонал – в праздничных ливреях и париках. Обязательное развлечение – конные прогулки (индивидуальные или на санях, упряжках), а также выездной тир и различные элементы русских народных гуляний. Обильный стол с угощениями в русском духе: стерлядка, уха, вареные раки, икра, а также приглашенные музыканты создадут атмосферу типичного праздника того времени.

Ганстерская свадьба. Свадьба в стиле 30-х годов. Только представьте себе: Америка, сухой закон, спиртое можно купить лишь из-под полы но за бешенные деньги. Участники вечеринки: Дон Корлеоне, цветочница, гангстеры, бухгалтер. Алкоголя в зале нет, но не пугайтесь цветочница будет продавать гвоздики всем гостям и из-под полы и будет предлагать купить сигары и шотландский чай (виски). В течение всего вечера вас ожидают масса конкурсов, незабываемые сюрпризы, азартные игры и , конечно же, море денег… В течение вечера, гостей будет развлекать джазовый оркестр, обворожительный шоу-балет, степисты, шулеры, супер модный дид-жей.

Свадьба Маскарад. В пышно украшенном ресторане, где вместо электрического света горит масса свечей, а в углу играет торжественную музыку настоящий оркестр в париках и платьях с кринолинами, гостей встречают придворные шуты и лакеи. Все приглашенные в ярких и пышных костюмах с необычными прическами, и, обязательно, - в масках. Настоящий карнавал красок! Попробуйте узнать, кто здесь кто. Гостей может развлекать специально приглашенный танцевальный коллектив, шуты, скоморохи, фокусники, ну и ,конечно же, музыканты.

Тропическая свадьба. Тропическая свадьба может проходить как в жарких странах, на небольших экзотических островах в океане, так и летом на берегу любого водоема в Подмосковье. Главное – чтобы было по-настоящему тепло, неподалеку находился пляж, и была возможность искупаться. Наряды молодых на такой свадьбе далеки от классического белого платья и смокинга. Это может быть яркая гавайская рубашка и шорты у жениха, красочный сарафан у невесты. Обязательные атрибуты – гавайские гирлянды на шеях всех гостей. В принципе, гости могут ходить и в купальниках. Главное, чтобы все наряды были очень яркими и «теплыми». Стол на тропической свадьбе в основном состоит из фруктов, мороженного и различных десертов. А спиртные напитки – исключительно разноцветные коктейли в конусовидных бокалах с трубочками, бумажными зонтиками и кусочками лимона на краю. Развлекательная программа на такой свадьбе очень разнообразная: пляжный волейбол, гавайская гитара, зажигательные танцы тропических племен в традиционных нарядах, пляски вокруг большого костра на пляже. Разнообразить проведение свадьбы можно традиционными обрядами различных народов жарких стран.

Свадьба в стиле диско. Место проведения – естественно, диско-зал или ресторан. Как можно больше и просторнее. Наверху незаменимый атрибут любой дискотеки – зеркальный шар. И много-много светомузыки, дыма, различных эффектов. Музыку лучше выбрать энергичных и экспрессивных 80-х годов. Долой официальные костюмы! Молодожены и приглашенные – в красочных нарядах, с феерическими прическами, ярким макияжем, блестками, стразами, крупными украшениями, в «стильных» широких очках в толстой оправе. Зажигательные хиты 80-х, веселые конкурсы не дадут скучать ни гостям, ни молодым.

Свадьба в восточном стиле. Ваша свадьба может быть овеяна очарованием Востока. И для этого совсем не обязательно ехать в Турцию, Египет или Арабские Эмираты. Достаточно устроить торжество в Восточном ресторане или кафе, где все убранство напоминает о далеких и таинственных странах. Невеста может появиться в облике чудесной восточной красавицы в легком газовом наряде и всевозможных украшениях, а жених – предстанет перед будущей женой в облике прекрасного принца. Гостям и родственникам молодоженов достаточно надеть тюбетейки, цветастые платки или тюрбаны. Все приглашенные смогут расположиться на многочисленных подушках, удобных низких диванчиках или мягких коврах. Приглушенный свет и аромат благовоний помогут создать необходимую атмосферу. Угощения для гостей – это масса различных фруктов, восточные сладости и, несомненно, кальян. Чарующая музыка востока, танцы живота, тосты тамады и необычные номера факиров и фокусников составят превосходную развлекательную программу.

Экстремальная свадьба. Сегодня очень популярным становится играть свадьбу в экстремальных условиях. Брак можно зарегистрировать в Загсе, а вот свадебный кортеж заменить воздушным шаром, вертолетом, самолетом или чередой квадрациклов. Такое появление молодоженов в месте проведения свадьбы вызовет приятный шок и удивление у гостей и подарит самим новобрачным массу новых впечатлений. Некоторые пары могут пойти еще дальше и заключть брак буквально «на небесах» - прыгнув вместе с парашютом. В процессе полета жених аккуратно надевает обручальное кольцо на руку любимой. Поклонники подводного плавания могут провести «церемонию» под водой, надев акваланги. При этом невеста может оставаться в фате, а жених – в смокинге.

Это интересно.
В Испании. Невесту поливают сиропом в знак сладкой семейной жизни. Накануне свадьбы оба новобрачные повязывают себе на руку цветок. Чей цветок раньше завянет, тот и будет управлять семьей.
В Голландии. Праздничный свадебный обед устраивается до церемонии венчания в доме родителей новобрачной. На обеде обязательно должны быть конфеты – «сахар невесты» и пряное вино – «слезы невесты».
В Японии. В день свадьбы невеста с семьей едут в гости к жениху. Традиционно японские невесты надевают на голову треугольную косынку, чтоб скрыть «рожки ревности», которые есть у каждой женщины. Жених с невестой выпивают по 3 глотка сакэ (рисовой водки), и после первого глотка они уже считаются мужем и женой.
В Дании. Свадебный пирог с марципанами украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.
В Хорватии. Замужние родственницы невесты после церемонии снимают с нее фату и надевают косынку в знак ее нового замужнего положения. Потом все собравшиеся гости три раза обходят вокруг колодца (символизирует Святую Троицу) и в знак будущего богатства молодых кидают в колодец яблоки.
В Норвегии. В день свадьбы молодожены сажают по обе стороны от входа в будущий общий дом маленькие елочки, в знак многолетней счастливой жизни.
В Англии. В Англии по дороге невесты в церковь, ее сопровождает маленькая девочка, которая идет впереди процессии и разбрасывает цветы, чтоб жизнь невесты было счастливой и наполненной цветами. На счастье невесты пришивает к краю платья амулет на счастье, например, маленькую подковку.
На Таити. Пожилая пара готовит постель новобрачным и оставляет талисманы на удачу: мешки с рисом, кунжутными зернами, монетами.
По-венгерски. Невеста ставит свои туфельки на середину комнаты, и тот, кто хочет с ней потанцевать, должен положить в них несколько монеток.
В Швеции. Серебряную монету, которую дает отец, невеста кладет в левую туфлю, а золотую, которую дает мать, - в правую. Туфли невесты должны быть без застежек, что символизирует легкое рождение ребенка в будущем.
В Германии. Вечером накануне свадьбы друзья невесты приходят к порогу ее дома и в знак удачи разбивают о порог блюда и тарелки. В день свадьбы гости устилают свежими веточками дорогу новобрачным, чтобы в жизни молодоженам сопутствовали удача и богатство. Новобрачные гостям дарят носовые платки, чтобы они могли унести в них остатки угощения с праздника.

0

2

выбирай и делай))

0

3

Вишка написал(а):

Традиционная свадьба. Традиционная свадьба предполагает наличие ведущего со своей заготовленной программой, организация выкупа невесты, обильный стол, много гостей, прогулки по городу. Местом проведения свадьбы может быть любой ресторан, бар, кафе, банкетный зал, даже собственная квартира. Блюда на таком празднике самые разнообразные. Вы можете отдать предпочтение любой кухне мира, конечно, с учетом вкусов Ваших гостей. Музыка на Вашем свадебном банкете может звучать самая разнообразная. Это могут быть как мелодии прошлых лет, так и современная музыка. Можно пригласить музыкантов, в репертуаре которых есть мелодии, соответствующие Вашему вкусу. Развлекать гостей может тамада, который предложит разнообразные конкурсы и игры для гостей и молодоженов.

Вот это я выбираю)

0


Вы здесь » Женский форум "Облачное небо" » Ах, эта свадьба! » Как по-разному можно отпраздновать свадьбу?